Французский министр Помпили: Все члены ЕС хотят продолжать платить за газ в евро

Все государства ЕС готовы продолжать оплачивать поставки российского газа в евро. "Мы хотим показать, что мы все единогласны в том, чтобы продолжать платить за контракты в евро и не позволим навязать нам односторонние изменения в контрактах", — заявила министр экологических преобразований Франции Барбара Помпили, которую цитирует РИА Новости.

По словам главы французского ведомства, Еврокомиссия в настоящее время пытается выработать общий подход к платежам за импорт российского газа с учетом введенных против Москвы санкций Запада.

Евросоюз планирует со временем создать платформу для совместной закупки газа, что позволит странам объединения искать и обеспечивать альтернативные поставки "голубого топлива".

Бурение нефтяных и газодобывающих скважин. На Refwin.ru технология и техника бурения, освоения и ремонта нефтяных и газовых скважинах. Обустройство нефтяных и газовых месторождений. Проектирование и строительство нефтегазопромысловых объектов. Геология и разработка нефтяных и газовых месторожденин. Новости и информация о нефтяных и газодобывающих скважин.
Оцените статью
Refwin.ru
Добавить комментарий